De Shenzhen a Guangzhou:
Shenzhen, cerca de Guangzhou, es famosa por la electrónica de consumo. Bienvenido a Guangzhou a través de Shenzhen!

Shenzhen a Guangzhou en coche privado:
Nuestros clientes habituales suelen elegir este camino.

La forma más fácil sería conseguir a alguien para que lo recoja en Shenzhen Baoan aeropuerto, luego en coche a 2 hora a Guangzhou directamente. La tasa es de 600RMB o 100USD por coche. Si son varias personas y tienen varias maletas, le sugerimos reservar el coche. Por favor llame a (+86) 180 2629 9585 Connie.

 

Shenzhen a Guangzhou en tren
La manera más barata sería conseguir un metro de Shenzhen Baoan aeropuerto a la estación de tren de Shenzhen Luohu (9RMB, 2 horas), a continuación, tomar la D-tren rápido a la estación de East Guangzhou (99.5RMB / adulto por billete en clase primera, 79.5RMB / adulto por billete de segunda clase, 1 hora 19mins) o la estación de tren de Guangzhou (99.5RMB / adulto por billete en clase primera, 79.5RMB / adulto para el boleto de segunda clase, 1 hora 40 minutos). Si crees que este camino lleva demasiado tiempo, puede elegir otro camino. Conseguir un metro de Shenzhen Baoan aeropuerto a la estación del Norte de Shenzhen (7RMB, 1,5 horas) y tomar el G-tren rápido a la estación sur de Guangzhou (119.5RMB / adulto para la compra de entradas sede principal, 99.5RMB / adulto por billete en clase primera, 74.5RMB / adulto por billete segunda clase, 36mins). Si sólo hay una o dos personas y tienen pocos luggager, le sugerimos que tome el G-tren rápido a Guangzhou.
Podemos recogerle en la estación de Guangzhou.

 

Tren número desde el ETD A TOA Tiempo
D7012 Shenzhen Luohu 6:20 estación de tren de Guangzhou 08:03 1h43min
D7158 Shenzhen Luohu 06:40 Este de Guangzhou 07:59 1h19min
D7136 Shenzhen Luohu 06:53 Este de Guangzhou 08:12 1h19min
G1002 Shenzhen Norte 07:00 Guangzhou Sur 07:29 29min
D7126 Shenzhen Luohu 7:10 estación de tren de Guangzhou 08:47 1h37min
G6012 Shenzhen Norte 07:15 Guangzhou Sur siete y cincuenta y un 36min
D7114 Shenzhen Luohu 07:20 Este de Guangzhou 08:39 1h19min
D7054 Shenzhen Luohu 07:30 Este de Guangzhou 08:49 1h19min
D7002 Shenzhen Luohu 7:46 estación de tren de Guangzhou 09:20 1h34min
G72 Shenzhen Norte 07:56 Guangzhou Sur 08:25 29min
D7022 Shenzhen Luohu 08:01 Este de Guangzhou 09:20 1h19min
G6014 Shenzhen Norte 08:06 Guangzhou Sur 08:42 36min
D7044 Shenzhen Luohu 08:22 Este de Guangzhou 09:41 1h19min
K586 Shenzhen West 8:25 estación de tren de Guangzhou 11:46 3h21min
G1004 Shenzhen Norte 08:26 Guangzhou Sur 09:02 36min
D7066 Shenzhen Luohu 08:31 estación de tren de Guangzhou 10:03 1h32min
D7076 Shenzhen Luohu 08:39 Este de Guangzhou 09:58 1h19min
G74 Shenzhen Norte 08:45 Guangzhou Sur 09:21 36min
D7086 Shenzhen Luohu 08:47 Este de Guangzhou 10:06 1h19min
G6204 Shenzhen Norte 08:57 Guangzhou Sur 09:40 43min
D7034 Shenzhen Luohu 9:04 estación de tren de Guangzhou 10:36 1h32min
K836 Shenzhen West 09:05 Este de Guangzhou 12:00 2h55min
D7170 Shenzhen Luohu 09:21 Este de Guangzhou 10:40 1h19min
G1006 Shenzhen Norte 09:25 Guangzhou Sur 10:01 36min
D7106 Shenzhen Luohu 9:31 estación de tren de Guangzhou 11:12 1h41min
G818 Shenzhen Norte 09:32 Guangzhou Sur 10:08 36min
D7180 Shenzhen Luohu 09:39 Este de Guangzhou 10:58 1h19min
G532 Shenzhen Norte 09:40 Guangzhou Sur 10:16 36min
D7160 Shenzhen Luohu 09:47 Este de Guangzhou 11:06 1h19min
G6206 Shenzhen Norte 09:53 Guangzhou Sur 10:29 36min
D7138 Shenzhen Luohu 09:55 Este de Guangzhou 11:14 1h19min
G822 Shenzhen Norte 10:00 Guangzhou Sur 10:36 36min
D7014 Shenzhen Luohu 10:12 estación de tren de Guangzhou 11:52 1h40min
G1008 Shenzhen Norte 10:15 Guangzhou Sur 10:51 36min
D7116 Shenzhen Luohu 10:22 Este de Guangzhou 11:41 1h19min
G6208 Shenzhen Norte 10:30 Guangzhou Sur 11:06 36min
D7056 Shenzhen Luohu 10:32 Este de Guangzhou 11:51 1h19min
G6016 Shenzhen Norte 10:45 Guangzhou Sur once y veintiún 36min
D7128 Shenzhen Luohu 10:46 Este de Guangzhou 12:05 1h19min
K9064 Shenzhen West 10:50 Guangzhou estación de tren 13:18 2h28min
G6210 Shenzhen Norte 11:00 Guangzhou Sur 11:36 36min
D7024 Shenzhen Luohu 11:03 Este de Guangzhou 12:22 1h19min
G1010 Shenzhen Norte 11:14 Guangzhou Sur 11:51 37min
D7004 Shenzhen Luohu 11:20 Este de Guangzhou 12:39 1h19min
G80 Shenzhen Norte 11:28 Guangzhou Sur 12:04 36min
D7046 Shenzhen Luohu 11:31 estación de tren de Guangzhou 13:03 1h32min
D7078 Shenzhen Luohu 11:41 Este de Guangzhou 13:00 1h19min
D7088 Shenzhen Luohu 11:49 Este de Guangzhou 13:08 1h19min
G6018 Shenzhen Norte 11:55 Guangzhou Sur 12:31 36min
D7068 Shenzhen Luohu 12:02 estación de tren de Guangzhou 13:34 1h32min
G6212 Shenzhen Norte 12:05 Guangzhou Sur 12:55 50min
D7172 Shenzhen Luohu 12:26 Este de Guangzhou 13:45 1h19min
D7036 Shenzhen Luohu 12:34 Este de Guangzhou 13:53 1h19min
G1022 Shenzhen Norte 12:35 Guangzhou Sur 13:11 36min
D7182 Shenzhen Luohu 12:42 estación de tren de Guangzhou 12:50 1h19min
D7162 Shenzhen Luohu 12:50 Este de Guangzhou 14:09 1h19min
D7140 Shenzhen Luohu 12:58 Este de Guangzhou 14:17 1h19min
G6214 Shenzhen Norte 13:00 Guangzhou Sur 13:49 49min
G1128 Shenzhen Norte 13:14 Guangzhou Sur 13:43 29min
D7108 Shenzhen Luohu 13:14 Este de Guangzhou 14:33 1h19min